[運営] 西鉄ケアサービス(株)
サンカルナの信頼と品格を受け継いだ、西鉄の新しいシニアマンション。
「サンカルナ テラス 三国が丘駅前」は必要な設備を厳選したシンプルなスタイルを実現することで、よりリーズナブルな価格帯からお選びいただくことができるようになりました。
緑豊かで閑静な街で安心・安全で豊かなシニアライフをサポートいたします。
サンカルナ テラス 三国が丘駅前(住宅型有料老人ホーム)の施設概要や料金プランについて■有料老人ホームご案内ネット 施設紹介
住宅型有料老人ホーム [福岡県小郡市]
[運営] 西鉄ケアサービス(株)
サンカルナの信頼と品格を受け継いだ、西鉄の新しいシニアマンション。
緑豊かで閑静な街で安心・安全で豊かなシニアライフをサポートいたします。
福岡県小郡市 にある 西鉄ケアサービス(株) が運営する 住宅型有料老人ホーム 『サンカルナ テラス 三国が丘駅前』の施設概要をご案内いたします。
| 所在地 |
〒838-0109 福岡県 小郡市 あすみ一丁目40番 |
|---|---|
| アクセス |
▽ 地図を見る・近隣ホームを探す ▽ |
|
近隣施設 | |
| 居住の権利形態 | 利用権方式 |
| 利用料の支払方式 | 選択方式/1.全額前払い方式 2.一部前払い・一部月払い方式 3.月払い方式 |
| 敷地概要・権利形態 | 敷地面積 5,577.34㎡ 事業主体所有 |
| 建物概要・権利形態 | 延床面積 10,371.54㎡ 構造規模 鉄筋コンクリート造地上6階建(住居棟)鉄骨造2階建(テナント棟) 事業主体所有 |
| 居室数、入居定員 | 全室個室 |
| 開設日 | 平成 29 (2017) 年11 月 19 日 |
| 介護体制 | 介護にかかわる職員体制 3:1以上 |
|---|
| 共用施設・設備 | エントランス、レストラン、エントランス、デイコーナー、ルーフテラス、まどかファミリークリニック、地域交流ホール、訪問介護事業所、居宅介護支援事務所 |
|---|---|
| 居室タイプ | 40.46~70.73m² |
| 居室設備 | 緊急コール、生活リズムセンサー、バリアフリー、玄関/玄関ベンチ、キッチン、洗面化粧台、浴室、トイレ、クローゼット、24時間換気システム、複層ガラス、IHクッキングヒーター、液晶インターホン、人感センサー付きスイッチ/ワイドスイッチ、耐久性フローリング、シングルレバー水栓、火災感知器、スプリンクラー、非常用放送 |

月々の家賃60,000円プラン
| 85歳 40.46㎡ | お一人入居Aタイプ | お二人入居Aタイプ |
|---|---|---|
| 入居時費用 | 3,000,000円 | 5,140,000円 |
| 合計 | 3,000,000円 | 5,140,000円 |
月々の家賃0円プラン
| 85歳 40.46㎡ | お一人入居Aタイプ | お二人入居Aタイプ |
|---|---|---|
| 入居時費用 | 7,800,000円 | 9,940,000円 |
| 合計 | 7,800,000円 | 9,940,000円 |
月々の家賃60,000円プラン
| 85歳 40.46㎡ | お一人入居Aタイプ | お二人入居Aタイプ |
|---|---|---|
| 家賃 | 60,000円 | 60,000円 |
| 管理費 | 48,600円 | 91,800円 |
| 生活支援サービス費 | 29,700円 | 59,400円 |
| 食費(基本料金) | 18,900円 | 37,800円 |
| 合計 | 157,200円 | 249,000円 |
月々の家賃0円プラン
| 85歳 40.46㎡ | お一人入居Aタイプ | お二人入居Aタイプ |
|---|---|---|
| 家賃 | 0円 | 0円 |
| 管理費 | 48,600円 | 91,800円 |
| 生活支援サービス費 | 29,700円 | 59,400円 |
| 食費(基本料金) | 18,900円 | 37,800円 |
| 合計 | 97,200円 | 189,000円 |
※消費税は、各施設により税込又は税別表示の場合が有ります。記載内容をご確認のうえ、不明な場合、又は詳しくはお問い合わせください。
福岡県小郡市 にある 西鉄ケアサービス(株) が運営する 住宅型有料老人ホーム 『サンカルナ テラス 三国が丘駅前』の資料(パンフレット等)が欲しい、実際にホームを見て説明を聞きたい(見学予約)などのお問い合わせは、以下のメールフォームよりどうぞ。
お申し込み後、日時等の変更は可能です。まずはお気軽にお問合せ下さい。本メールフォームへの入力内容は、SSL通信により暗号化されて
送信されておりますので安心してご利用くださいませ。
プライバシーポリシー(個人情報の利用)について
※施設入居にかかわるお問い合わせ以外はご遠慮ください。